Доставим за 60 минут

К чему снится букет роз

Ответы на вопрос о том, к чему снится букет роз, чаще всего ищут женщины. Образ не зря приходит во сне, ведь он символизирует романтические переживания и возможность в скором времени получить предложение руки и сердца. Есть у него и другие значения: признание ваших заслуг перед окружающими, удача в делах, приятные известия.

Как толковать сновидение

Розы отождествляются с любовью и верностью любящих сердец, поэтому увиденный во сне букет этих цветов сонники рекомендуют расценивать как обещание скорого замужества. Если претендента на роль суженого еще нет, значит, он вскоре встретиться, а вместе с ним придут и настоящие чувства. Пророческим считается сновидение, в котором красивую цветочную композицию из роз преподносит мужчина из вашего окружения. Скорее всего, он питает искренние чувства по отношению к вам и хочет занять место вашего спутника в жизни.


Мужчины сновидение, в котором им преподносят букет роз, должны расценивать как знак: они готовы к серьезным отношениям и вступлению в брак. Наряду с этим, такой презент может свидетельствовать и о карьерных достижениях, возможном продвижении по службе. Толкование объясняется историей самих цветов: изначально их преподносили правителям и триумфаторам в знак величия и восхищения.

Единственное, что должно насторожить представителей обоих полов – количество соцветий в букете. Огромное количество роз или букетов роз – это пустые надежды. Сон предупреждает о скорой печали. Изменить ситуацию человек вряд ли сможет, однако морально подготовиться к ней – вполне. 

О сортах и действиях

Не стоит торопиться закрывать сонник, просто увидев, к чему снится большой или маленький букет роз. Огромную роль играют детали: сорт и состояние цветов, цвет соцветий. Свежие растения – как правило, символы с положительным значением, увядающие – это предупреждения. Сон говорит о холодности в отношениях. Возможно, вас угнетает сложившаяся ситуация, но вы скрываете свои истинные чувства, пряча их под маской.

Распустившиеся головки – долгожданные новости, бутоны – предсказание неприятностей для ваших близких. Чтобы спасти положение, их следует предостеречь от поспешных выводов и решений. Хорош сон, в котором человек ощущает аромат благоухающих соцветий. Значит, наяву его ждут радостные, благоприятные перемены. 

Стебли с шипами – это предостережение, особенно, если одним из шипов вы укололись. Скорее всего, вам откроется правда о дорогом человеке, которая пошатнет доверие к нему или испортит ваши отношения. Другое толкование – неприятный сюрприз. Возможно, ваш спутник проявит себя не самым лучшим образом в ответственный момент.

Обратите внимание и на ситуацию, в который вы увидите букет:

  • Цветы в подарок, если их внешний вид подпорчен – знак, что пора взять паузу. Это может быть временная разлука или затишье для тех, кто находится в поиске. Главное, отвлечься, уединиться и разобраться в себе. Напротив, яркий, чрезмерно декорированный блестками и ленточками букет – предупреждение, что нужно быть настороже. Скорее всего, сейчас вас пытаются отвлечь пустой болтовней, чтобы сбить с толку.
  • Самостоятельно дарить розы во сне – значит, наяву, форсировать события. Согласно соннику Хассе, чрезмерная инициатива в вашем случае чревата неприятными последствиями. Правда, современные сонники с ним не согласны. В большинстве из них знак толкуется, как необходимость сделать первый шаг. Есть и другое значение – своевременность. Сон может говорить о том, что именно сейчас наступил идеальный момент для прояснения ситуации, особенно если один из пары пытается перевести отношения в другую плоскость. Если упустить этот шанс, следующего можно не дождаться.  
  • Срезать розы для букета во сне – значит, в жизни оставаться надежным и мудрым человеком. Хорошо, если при этом вы не ощущаете аромата соцветий. Навязчивый, слишком выраженный, он может говорить о том, что любовь ослепила вас, а ваш спутник не до конца честен с вами. Есть и другое толкование: составлять букет роз во сне – значит, уделять достаточно внимания своему внешнему виду и духовному развитию наяву.
  • Увидеть цветы в вазе, согласно соннику Лонго, хороший знак. Его автор уверен, что сосуд символизирует то, что у вас на душе. Красивая ваза – знак доброжелательности к родным и близким и готовность протянуть им руку помощи. После такого сна стоит связаться с ними. Возможно, именно сейчас в этой помощи они и нуждаются. 

К чему снится букет роз: красных, белых, желтых

Преобладающий оттенок головок композиции – это еще один ключик к толкованию. Большинство пояснений сонников относится к букету красных роз. Увиденный во сне, он обещает романтические чувства, взаимную страсть и свидания. У композиции алых соцветий – свое значение. Она обещает скорое исполнение заветного желания. Но если во сне ее увидел трудолюбивый человек, значит, наяву его старания будут вознаграждены и поощрены. У многих народов красный цвет отождествляется с богатством, поэтому поощрение может быть выражено в денежном эквиваленте.



Возможны и другие трактовки:

  • Букет белых роз – символ чистоты. Однако анализируя его, следует вспомнить и свое отношение к композиции. Если она восхитила, значит, в жизни вас также что-то восхитит, а если оттолкнула – поразит своей отчужденностью.
  • Композиция из розовых соцветий – это начало. Сновидение может означать зарождающиеся чувства, но не стоит уходить в отношения с головой. Возможно, страсть будет кратковременна. Правда, и она изменит жизнь к лучшему.
  • Оранжевые розы – символ солнца, света и счастья. Увидеть их во сне в букете – значит, наяву быть свидетелем приятного сюрприза.
  • Желтые розы в букете – неоднозначный образ. Он может символизировать как мудрость, так и хитрость или коварство. Единственный способ узнать верное значение – прислушаться к своему внутреннему голосу.
  • Бордовые розы – это второй шанс. Судьба создаст для вас условия для возрождения былых чувств, главное, правильно ими воспользоваться. Не стоит стремиться к точной копии прошлого, так как будущее возможно только в случае исправления старых ошибок. 

Хорошо, если вместе с букетом вы увидели венок из роз. Сон предвещает любовь и заключение счастливого брака. Главное, чтобы розы во всех композициях были живыми, настоящими, ведь даже самые красивые искусственные цветы – это скорбь, потери, расставания.

Хотите, чтобы ваша любимая не перечитывала сонники, а наслаждалась красивыми цветами? Дарите ей розы почаще! Выбирайте в каталоге zhflowers.ru букеты из сортовых и кустовых роз, в одном оттенке или в яркой аранжировке, небольшие или огромные охапки на 1001 бутон – повод для этого не нужен. Достаточно лишь того, что вы ее любите!

Вас также заинтересует