Доставим за 60 минут

Фото свадебных букетов для невесты 2019-2020

Ежегодно вместе с модой на платья изменяются флористические веяния. В этом свадебном сезоне выделяются сразу несколько трендов, основная идея которых — хорошо забытое старое, интерпретированное по-новому. Благодаря оригинальной подаче букеты невесты, которые актуальны в 2019-2020, смотрятся свежо и стильно, подчеркивают образ и эффектно выглядят на фото. При выборе следует учесть, что композиция, которую держит в руках девушка, является отправной точкой оформления всего торжества.

Модные свадебные букеты 2019-2020 по времени года

Флористы рекомендуют подбирать цветы, отталкиваясь не только от образа невесты, но и учитывая сезон проведения свадьбы.

мосцветторг 4-2.jpg Зимой актуальны экзотические варианты (каллы, орхидеи), а также розы холодных серебристых оттенков, дополненные серебристой сильвер брунией. Композиции из садово-полевых цветов смотрятся не очень уместно.
zhflowers 4-2.jpg Весна — время нежных и романтичных цветов. Модные цветы для букетов в эту пору – тюльпаны, эустомы, нарциссы в сочетании с анемонами. Если свадьба нетематическая, выбирайте свежие оттенки: прохладный розовый, голубой. Добавьте в композицию зелень, которая особо порадует в первые теплые дни.
zhflowers 4-2.jpg Летом невеста может выбрать букет с любым составом. Будут уместны как луговые, так и классические цветы. Композиция может быть как монохромной, так и с яркими знойными акцентами. Модными считаются флористические аранжировки в стиле бохо — слегка растрепанные и максимально естественные.
zhflowers 4-2.jpg Осенью актуальны букеты, где кроме цветущих растений присутствуют колосья пшеницы, ветки солидаго и гиперикума. Очень эффектно смотрятся подсолнухи, которые комбинируют с ягодами и полевыми цветами. А вот для бутоньерок лучше выбрать другие растений из композиции, чтобы они не конкурировали с букетом.

Розы, пионы и большинство экзотов не первый сезон остаются в тренде, поскольку считаются универсальными всесезонными цветами. Они уместны как в моно- , так и в сборных композициях, их оттенки подбираются в зависимости от времени года и общего образа невесты.

Букеты невесты 2019-2020: модная цветовая гамма

«Нежная пастель»

Считается классическим вариантом, но и здесь есть свои нюансы. В сезоне 2019-20 годов наблюдается настоящая розовомания – речь идет не только о розах, но и о всевозможных оттенках розового цвета. Актуальны монокомпозиции и сборные букеты в пастельных тонах. Чтобы свадебная аранжировка смотрелась еще интереснее и изысканнее, цветы в нежно-розоватой гамме сочетают со светло-желтыми, насыщенно-розовыми, небесно-голубыми соцветиями. Лучше всего в эту цветовую схему вписываются пионы и розы.

  

В 2020 однотонные букеты невесты из живых цветов не менее популярны. Для составления используются растения одного вида или сочетание нескольких. Эффектность и фактурность достигается комбинированием цветком различных форм и размеров, например, крупных эквадорских роз с кампанелой или гипсофилой. Роскошно и утонченно смотрятся композиции из орхидей и пионов, белоснежные гиппеаструмы придадут строгость образу и визуально вытянут силуэт. Одноцветный букет не должен теряться на фоне платья, для этого его подбирают на тон или два темнее или светлее.

Отступление от всех возможных канонов. Броские, запоминающиеся и смелые свадебные букеты в 2020 году будут не обязательно круглой формы: эффектно смотрятся каскадные и каплевидные варианты, набирают популярность ассиметричные композиции в стиле «бохо». В таких аранжировках используются насыщенные, далекие от постельных тона, самым модным из которых считается оттенок марсала – выдержанного красного вина. Актуальны контрастные композиции, где пастельные соцветия комбинируются с яркими. Например, бордовые каллы в сочетании с мелкими цветочками воскового мирта.

Букет невесты 2020 года: какие растения в тренде?

Пионы и пионовидные розы остаются беспроигрышным вариантом не первый сезон благодаря мягкости оттенков и сочетаемости с большинством растений. За счет необычности формы соцветий и богатства оттенков не теряют популярности экзоты. Они используются как в монобукетах, так и в комбинации с другими цветами. Оригинально и эффектно в композиции смотрятся разнофактурные растения, например, розы и эустомы в окружении астильбы, фрезий и краспедии.


Одним из главных свадебных трендов года стали полевые и садовые цветы, из которых создаются классические круглые и ассиметричные букеты. Они всегда получаются яркими и жизнерадостными. Такие композиции не обязательно должны быть очень аккуратными. Наоборот, легкая беспорядочность только приветствуется. Можно выбрать вариант с яркими доминирующими растениями или букет из хрупких мелких ромашек – это непривычное, но эффектное решение для яркой невесты.

Для демисезонных свадеб часто используются монокомпозиции из тюльпанов, сборные букеты с каллами, розами, легкость которым придают серебристые соцветия сильвер брунии. Нежные и воздушные аранжировки создаются с использованием пионов, фрезий и эустом или нежно фиолетовых астр.

Чтобы модные цветы были «к лицу»

Для создания гармоничного образа, важно знать не только какие букеты сейчас в моде, но и как подобрать их к облику невесты. При этом учитываются особенности фигуры, цвет волос, фасон платья. Основные правила выбора:
  • букет должен дополнять платье, не вступая с ним в конкуренцию;
  • миниатюрной невесте подойдет классический круглый букет аккуратной симметричной формы;
  • образ высокой и стройной девушки дополнит каскадная композиция или букет с удлиненными декоративными элементами;

  • тем, кто хочет отвлечь внимание от пышных форм, желательно выбрать каплевидную или вытянутую форму букета;

  • блондинкам подойдут персиковые, лиловые, розовые оттенки; брюнеткам – насыщенные и контрастные; рыжим – сиреневые, зеленоватые, оранжевые тона флористической композиции.
Но самое главное – букет должен нравиться невесте! Замечено, что если цветы вызывают удовольствие и положительные эмоции, то они дольше остаются свежими. Сомневаетесь в выборе? Флористы zhflowers.ru непременно подберут что-то особенное для каждой девушки или создадут уникальную композицию!

Вас также заинтересует